Культурное достояние Кубы

Культурная жизнь на Острове Свободы является очень разнообразной и активной. Еще с давних времен Куба выражала свою национальную идентичность с помощью неповторимой культуры и традиций. Кубинская культура имеет испанские и афро-карибские корни. После революции кубинская культура расцвела во всем своем превосходстве.

Кубинское искусство, от самого популярного до высокого классического играет немаловажную роль в жизни кубинцев и их страны. Правительство республики давно осознало необходимость развития культурных достояний и воспитания молодых талантов в живом культурном пространстве. Многочисленные виды кубинского искусства весьма самобытны, особенно музыка, которая на Кубе имеет богатые национальные традиции.

Кубинский балет знаменит на весь мир. Он начал свое развитие с тридцатых годов и быстро завоевал популярность и славу. Национальная балетная труппа Кубы выступает в великолепном театре Гарсиа Лорки, а также очень часто и много гастролирует по различным странам. В столице Кубы в превосходной Гаване ежегодно в октябре проходит Международный фестиваль балета имени Алисии Алонсо, известной кубинской балерины.