Спорт на Кубе

Многочисленные спортивные достижения кубинских спортсменов является гордостью и определенными заслугами государства. Блестящие кубинские спортсмены различных видов спорта (легкая атлетика, тяжелая атлетика, фехтование, единоборства, шахматы, бокс и многих других) участвуют практически во всех международных соревнованиях и занимают призовые места. На сегодняшний день множество талантливых кубинских тренеров работают в различных странах, где они значительно повышают спортивные навыки у спортсменов.

Также на Кубе огромными темпами развивается вид спорта и отдыха под названием дайвинг. Профессиональные клубы с высококвалифицированными инструкторами теперь можно встретить на всех курортах Кубы, но самым популярным и более интересным для дайвинга, считается курорт Варадеро. 20-километровое побережье с белоснежным песком, красочными неглубокими лагунами, пещерами и затонувшими кораблями является поистине идеальным местом для подводных погружений.

Благодаря слабым приливам и несильному течению, воды Кубы практически всегда спокойны, что способствует развитию различных видов водных развлечений и спорта: морских прогулок на катерах, спортивного рыболовство, дайвинга и езды на водных мотоциклах.